О вегетарианствеГрозный вегетарианец./ Миролюбивый вегетарианец.

Различные вопросы, касающиеся вегетарианства.
Автор темы
Хусамов Сухроб
Всего сообщений: 113
 Re: Грозный вегетарианец./ Миролюбивый вегетарианец.

Сообщение Хусамов Сухроб »

Если бы скажем так 1,5 - 2 года назад,существовала бы такая философия ив обществе я получил бы статус изгоя,сомневаюсь что в таком случае,явообще пришёл бы к вегетарианству. К тому же у большинства срабатываетсамозащита,так что скорее всего многим грубо говоря,будет наплевать наэтот статус,на общество и тем более на животных,которые разрезанныележат на полках магазинов.Ненасилие - это не действие тех кто смерился и опустил руки,ненасилие -это великая философия жизни и методологии действий,всегда опирающиесяна глубокие моральные и религиозные убеждения. Речь идёт о насилии,как физическом,так и психологическом или внутреннем насилии человеческой души.Варвара а что касается вашего друга,всё это горькая правда.Ведьподобное лишает человека высшего чувства сострадания по отношению ковсему живому.

Реклама
Автор темы
Хусамов Сухроб

и даже священники на бой благославляли.Думаю что священники,которые действительно следовали учениям Иисуса Христа,не благословляли солдата мол для того, что бы тот,как можно больше врагов своих перебил.

potti07
Всего сообщений: 25

Сообщение potti07 »

Артур, мне нравятся ваши рассуждения, спасибо вам. По поводу агрессии вегетарианцев могу сказать из собственного опыта, было у меня тоже такое, но когда я стала всё это анализировать, стала молиться, когда ко мне подкатывалось эта агрессия, мне становилось легче, я успокаивалась. Считаю, что всем нам кроме вегетарианства нужна ещё работа над своими отрицательными качествами и молитва, которая вам ложится на душу.

Автор темы
Хусамов Сухроб

Дорогая Варвара,вас помидорами не обкидывают и не упрекают если что,я рад с вами побеседовать. :geek: В чём то я могу с вами согласится,но лично я полностью на стороне ненасильственного сопротивления,раз уж мы заговорили о солдатах и боях.Зло порождает зло,а из-за той философии гибли миллионы людей и продолжают гибнуть. К тому же сами знаете,как часто шли убивать под предлогом защити детей,женщин,царя,границ,родины и т.д. Ну да ладно...Знаете,мне не очень хочется что бы пополнялись тюрьмы. Я хотел бы сконцентрировать внимание на детях,на воспитании,ведь на этих людях будет держатся будущий мир. Если справится с этой задачей,то в будущем насилию не будет места в нашем мире. Конечно же нельзя забывать о всех остальных людях и о всей нашей природе.Сколько ещё может страдать природа из-за нашего несовершенства?Я согласен с тем что уже действительно давно пора взять под защиту всю природу,главное действовать без гнева и агрессии, с любовью в сердце.

Автор темы
Хусамов Сухроб

Татьяна и Лариса,взаимно. :geek: Конечно же в этом плане,над собой нужно работать и в целом саморазвитие должно быть постоянным и полноценным.

Алексей. К.
Всего сообщений: 235

Сообщение Алексей. К. »

Еще по себе наблюдал, агрессивность часто у новообращенных бывает, узнал, попробовал, пришло понимание пользы, пытаешься друзьям - близким донести, а они редиски как ели шашлык, так и едят, часто ругани бывали, потом понимание пришло, что надо сказать раз и все, пусть смотрят на мой пример и выводы делают, попросят рассказать-рассказываю, но не навязываюсь, а то я парень большой, до драки дойдет, потом жалеть буду..:)

Ермила
Всего сообщений: 612

Сообщение Ермила »

К тому же сами знаете,как часто шли убивать под предлогом защити детей,женщин,царя,границ,родины и т.д.Артур. Попрошу мне разъяснить популярнее. Я терпим ко всем. И к вегетарианцам, и к мясоедам, и к сексуальным меньшинствам. Просто я вижу в первую очередь людей, а не их образ жизни. Но тут я не соглашусь. Я не пошел исполнять мифический долг родине хотя бы потому, что там надо лезть под пули за карман и идеалы тех, кто сам этого просто не хочет делать. НО! Если встанет за мой дверью враг, который хочет убить мою жену, детей, сжечь мой дом.. Извините, но я возьму в руки оружие. Показав икону врага не остановить в наши дни. Те, кто идет с оружием в чужую страну это фанатики с промытыми мозгами. Раз им сказало правительство, значит это необходимо. Они ВЕРЯТ, что делают благо своей стране и миру, а на нас наплевать - мы зло. Потому когда будут убивать меня, то я отбиваться не словом буду. И не скажу, склоня перед палачами голову, "воля божья..."

Ермила

Сообщение Ермила »

К тому же сами знаете,как часто шли убивать под предлогом защити детей,женщин,царя,границ,родины и т.д.Артур. Попрошу мне разъяснить популярнее. Я терпим ко всем. И к вегетарианцам, и к мясоедам, и к сексуальным меньшинствам. Просто я вижу в первую очередьлюдей, а не их образ жизни. Но тут я не соглашусь. Я не пошел исполнять мифический долг родине хотя бы потому, что там надо лезть под пули за карман и идеалы тех, кто сам этого просто не хочет делать. НО! Если встанет за мой дверью враг, который хочет убить мою жену, детей, сжечь мой дом.. Извините, но я возьму в руки оружие. Показав икону врага не остановить в наши дни. Те, кто идет с оружием в чужую страну это фанатики с промытыми мозгами. Раз им сказало правительство, значит это необходимо. Они ВЕРЯТ, что делают благо своей стране и миру, а на нас наплевать - мы зло. Потому когда будут убивать меня, то я отбиваться не словом буду. И не скажу, склоня перед палачами голову, "воля божья..."

Ермила

Сообщение Ермила »

я сейчас спокоен, просто интересен ход Ваших мыслей.

Автор темы
Хусамов Сухроб

Михаил,на войне все идут в бой и все обороняются.Как раньше,так и по сей день,насилие остаётся основным методом решения проблем. Человек так и не извлёк урок из своих ошибок,сегодня продолжают гибнуть сотни тысяч человек в вооружённых конфликтах.Такая философия ведёт планету к гибели,к тому же старые раны ещё не зажили и новое поколение пойдёт мстить и проливать кровь. Если бы человек извлекал уроки из истории,если бы присутствовало чувство ответственности и осознание совершения греха,тогда молодые тела и девственные умы не использовались бы так нагло. Ненасилие - остаётся единственным орудием сопротивления насилию. Хотелось бы что бы человек в этом вопросе прогресировал,а не крутился как белка в колесе.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…