О вегетарианствеЧто делать

Различные вопросы, касающиеся вегетарианства.
Ответить Пред. темаСлед. тема
34инибир
Что делать

Сообщение 34инибир » 07 фев 2018, 20:02

Подскажите, как быть.. Живу с родственниками мясоедами, с деньгами на столько туго, что питаюсь только картошкой в разных её проявлениях и так уже больше месяца. Конечно же не наедаюсь организму ( тем более зимой) очень нехватает витаминов да и нормальной еды. А тут еще и родственники как приготовят, тоже бедненько, но зато явно сытно. Теперь к сути вопроса: стала замечать что мне очень хочется попробовать их еду. (мясную), руки прям машинально тянутся. Я вегетарианка всего 3 месяца и сейчас для меня очень больште испытание. Как не предать свои принципы и в то же время нормально питаться если у меня есть только картошка и то не каждый день?

Реклама
Роман
Всего сообщений: 6
Re: Что делать

Сообщение Роман » 11 фев 2018, 12:39

Это понятно что вы хотите попробовать их еду, при переходе на другое питание организму нужно много питательных веществ, витаминов, микроелементов ну и многое другое. С собой бороться не надо это путь в некуда, но и предовать свой принципы не надо. Прислушайтесь к себе, не надо торопиться, можете компенсировать мясо яйцами, рыбой, кому как удобней. К примеру я несколько раз пробовал откозаться от мясо но не получялось и возврощался к прежнему питанию. Но в один день бросил курить, пить, есть мясо и рыбу. Конечно организм спасибо за это не сказал, мучился, ел всякие отходы потому что денег не было и выкручивался как мог, ел у знакомых, друзей. Пару раз даже пробовал шпроты, селедку и ничего, прада тяжесть в жывоте чувствовал. Мы приходим в этот мир для получения опыта, принципы важны но здоровье важнее, не забывайте что в случее чего вы всегда сможете вернутся к вегетарианству. Мы не одни, нам помогают, то через чего вы проходите может быть испытанием, это можете понять лишь вы, когда придет время жизнь вам поможет. К примеру я мечтал жить один и практиковать разные питания и сейчас так оно и есть. Могу посоветовать очень хорошую книгу Дмитрия Лапшинова "Звук безмолвия" там есть очень много информаций о переходе на другое питание. Все у вас будет хорошо, со временем будет легче и легче. :)

kellyshane
Всего сообщений: 126
Re: Что делать

Сообщение kellyshane » 21 июн 2018, 16:13

Думаю, вам стоит слушать свой организм больше.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.